ログイン & ご登録

日本の各都市からバリ島・インドネシア各地への国際線航空券、バリ島発やインドネシア各地発の国内線航空券、バリ島・インドネシア各地発の国際線航空券もバリ・ツアーズ.com にお任せください!お客様のご希望に応じて最適な航空券をお見積もりいたします。

 

国際線も国内線の航空券もバリ・ツアーズ.com にお任せ!

バリ・ツアーズ.com では、各種航空券の手配も承っております。

【国際線 航空券】日本 インドネシア

日本の各都市からバリ島、インドネシア各地へ
国際線(日本⇆インドネシア)

成田、羽田、関空から直行便でバリ島やジャカルタへ、またはバリ島やジャカルタ経由で、スラバヤ、ジョグジャカルタ、ロンボク島へ一番便利な航空会社はガルーダ・インドネシア航空

ガルーダ・インドネシア航空以外の航空会社は東アジアや東南アジアの主要都市を経由しバリ島やインドネシア各都市へ就航しています。

最近ではフルキャリアでも各航空会社のウェブサイトや格安航空券販売サイトで手頃なキャンペーン価格もあり要チェックです。
また格安航空会社も多数就航しており、特にエアアジアX中国東方航空はウェブサイトでかなりお得な価格で直接購入できますので、ぜひ各日本語サイトでチェックしてみてください。


バリ・ツアーズ.com 取扱い航空会社:


直行便、又は、ジャカルタ経由便でバリ島へ!
ガルーダ・インドネシア航空は、成田、羽田、関空発の唯一のバリ島直行便です。2014年3月現在、成田と関空発バリ島直行便、成田発ジャカルタ経由便は機内で到着ビザ取得可能となっており大変便利です!




ガルーダ・インドネシア航空 ボーイング 777-300ER(youtubeより)

■ガルーダ インドネシア航空の2014年6月16日からのスケジュール
・デンパサール直行便 (バリ島)
GA887便 HND(羽田)11:45 - DPS(デンパサール)17:55(毎日)/ A330-200 
GA886便 DPS(デンパサール)00:25 - HND(羽田)08:50(毎日)/ A330-200 
※ 上記フライトは 2014年夏期・10月1日〜26日、10月27日以降 B777-300ER

GA881便 NRT(成田)11:00 - DPS(デンパサール)17:25(毎日)/ A330-300
GA880便 DPS(デンパサール)00:30 - NRT(成田) 08:50(毎日)/ A330-300
※ 上記フライトは 2014年夏期・10月1日〜26日、10月27日以降 B777-300ER

GA883便 KIX(関空)11:00 - DPS(デンパサール)17:10(毎日)/ A330-300
GA882便 DPS(デンパサール)00:35 - KIX(関空) 08:30(毎日)/ A330-300


・ジャカルタ直行便
GA875便 HND(羽田)00:30 - CGK(ジャカルタ)06:00(毎日)/ A330-300
GA874便 CGK(ジャカルタ)13:05 - HND(羽田)22:35(毎日)/ A330-300
GA885便 NRT(成田)12:00 - CGK(ジャカルタ)17:30(毎日)/ B777-300ER
GA884便 CGK(ジャカルタ)23:30 - NRT(成田)09:00(毎日)/ B777-300ER
GA889便 KIX(関空)12:00 - CGK(ジャカルタ)17:00(月、水、金、日)/ A330-200
GA888便 CGK(ジャカルタ)23:20 - KIX(関空)08:15(火、木、土、日)/ A330-200

※ 弊社「バリ・ツアーズ.com」では『日本からインドネシア、インドネシアから日本への「ガルーダ インドネシア航空」の航空券』を取り扱っておりますので、以下のボタンからお気軽にお問い合わせください。特にビジネスクラスの航空券のお求めの方もぜひ!



以下の航空会社は、バリ・ツアーズ.com ではお取り扱いはございませんが、日本とバリ島・インドネシア各地間を就航しています。

ロゴをクリックしますと、各社のウェブサイトが別ウインドウで開きます。


 

【国内線 航空券】バリ島 インドネシア各地

インドネシア国内移動(バリ島、インドネシア各地発)
国内線(インドネシア)

バリ・ツアーズ.comではバリ島発やインドネシア各地へ、またインドネシア各地発バリ島への国内線航空券を販売しております。

日本や海外からでは購入しにくいインドネシアの国内線航空券やバリ島からジャカルタ、スラバヤ、ジョグジャカルタ、ロンボク島、スラウェシ島、フローレス島などへの航空券をE-Ticketで販売しております。

お客様のご希望に応じて最適な航空券をお見積もりいたしますので、ぜひお問い合わせください。

バリ・ツアーズ.com 取扱い航空会社:


■ バリ島〜ロンボク島へのスケジュール(2014年6月24日現在)
・ガルーダ・インドネシア航空
GA4024便  DPS(デンパサール)07:05 - LOP(プラヤ/ロンボク島)07:45 / 40分間 / ATR72
GA436便    DPS(デンパサール)15:50 - LOP(プラヤ/ロンボク島)16:30 / 40分間 / B737-800
GA4030便  DPS(デンパサール)18:50 - LOP(プラヤ/ロンボク島)18:50 / 40分間 / ATR72
GA4023便  LOP(プラヤ/ロンボク島)15:40 - DPS(デンパサール)16:25 / 40分間 / ATR72
GA4023便  LOP(プラヤ/ロンボク島)17:25 - DPS(デンパサール)18:10 / 40分間 / B737-800
GA4023便  LOP(プラヤ/ロンボク島)20:00 - DPS(デンパサール)20:45 / 40分間 / ATR72
※ 利用機材や時刻は変更になる場合がございますのでご了承ください。

・ウィングエア(ライオン航空)
IW2856便  DPS(デンパサール)07:00 - LOP(プラヤ/ロンボク島)07:30 / 30分間 / ATR72
IW1852便  DPS(デンパサール)09:10 - LOP(プラヤ/ロンボク島)09:40 / 30分間 / ATR72
IW1850便  DPS(デンパサール)10:55 - LOP(プラヤ/ロンボク島)11:25 / 30分間 / ATR72
IW1848便  DPS(デンパサール)15:45 - LOP(プラヤ/ロンボク島)16:15 / 30分間 / ATR72
IW1854便  DPS(デンパサール)16:10 - LOP(プラヤ/ロンボク島)16:40 / 30分間 / ATR72
IW1857便  LOP(プラヤ/ロンボク島)07:55 - DPS(デンパサール)08:25 / 30分間 / ATR72
IW1853便  LOP(プラヤ/ロンボク島)10:00 - DPS(デンパサール)10:30 / 30分間 / ATR72
IW1851便  LOP(プラヤ/ロンボク島)11:45 - DPS(デンパサール)12:15 / 30分間 / ATR72
IW1855便  LOP(プラヤ/ロンボク島)17:20 - DPS(デンパサール)17:50 / 30分間 / ATR72
※ 利用機材や時刻は変更になる場合がございますのでご了承ください。


■ バリ島 → ジョグジャカルタ / ジョグジャカルタ → バリ島
■ バリ島 → ジャカルタ / ジャカルタ → バリ島
■ バリ島 → スラバヤ / スラバヤ → バリ島
■ バリ島 → マカッサル / マカッサル → バリ島
■ バリ島 → ラブハンバジョ / ラブハンバジョ → バリ島


■ バリ島〜スンバ島へのスケジュール(2014年10月13日現在)
・ガルーダ・インドネシア航空
GA460便  DPS(デンパサール)11:30 - TMC(タンボラカ/スンバ島)12:40 / 70分間
GA461便  TMC(タンボラカ/スンバ島)11:00 - DPS(デンパサール)12:10 / 70分間
※ 利用機材や時刻は変更になる場合がございますのでご了承ください。

・ウィングエア(ライオン航空)
IW1832便  DPS(デンパサール)10:20 - TMC(タンボラカ/スンバ島)11:45 / 85分間
IW1833便  TMC(タンボラカ/スンバ島)12:05 - DPS(デンパサール)13:30 / 85分間
※ 利用機材や時刻は変更になる場合がございますのでご了承ください。

※ 弊社「バリ・ツアーズ.com」では国内線の片道・往復航空券(バリ島発で各地へ、各地発でバリ島へ)を取り扱っております。このホームページから購入できます。お気軽にお問い合わせください。

 

【国際線 航空券】バリ島・インドネシア各地 世界各国

バリ島・インドネシア各地発の国際線チケット

バリ・ツアーズ.comではバリ島発やインドネシア各地発の直行便や経由便の国際線チケットを販売しております。

ガルーダ・インドネシア航空JAL(日本航空)全日空シンガポール航空キャセイパシフィックマレーシア航空タイ航空ライオン航空など、バリ島およびインドネシア各地発で、日本、東アジア、東南アジア、オセアニア、ヨーロッパ、南北アメリカへの国際線航空券を取り扱っております。

お客様のご希望に応じて最適な航空券をお見積もりいたしますので、ぜひお問い合わせください。

バリ・ツアーズ.com 取扱い航空会社:


 
「LINEで送る」ボタン