ログイン & ご登録

Bali Tours Blog 〜旅ログ〜

バリ島旅行の想い出をブログに残してみませんか?

投稿者: 投稿日: カテゴリー: バリ島ニュース
  • 文字サイズ: 大きく 小さく
  • ヒット数: 12885
  • コメント数: 0
  • 印刷

シンガポール〜バリ島(デンパサール)の直行便と格安航空券フライト情報!

 

シンガポール在住の方や海外旅行や出張でシンガポールまで来られているあなたはご存知ですか?シンガポールからバリ島のフライト時間は片道約2時間30分〜50分ほど。さらにかなり安い格安航空券の直行便フライトがあるのです。またシンガポールとバリ島では時差もなく、以下の直行便のフライトスケジュール(時刻表)をご覧頂ければお分かりになると思いますが、シンガポール航空やガルーダ・インドネシア航空などのフルキャリア。エアアジアやジェットスター、タイガーエアなどのLCC(格安航空会社)のフライトをあわせると、シンガポール〜バリ島(デンパサール)間には、なんと1日に直行便が15往復もあるんです!

 

 

ということは、シンガポール在住の方はもちろんのこと、シンガポールまで旅行や出張で来られている方なら、シンガポールからバリ島への格安航空券を手に入れ、弊社バリ・ツアーズ.comでバリ島のホテルや送迎付き宿泊プランを予約すれば、シンガポール発バリ島ツアー1泊2日や2泊3日などが格安で簡単に実現できるのです!もちろん他社さんでホテルを予約された方や、パッケージ旅行を予約されている方も、弊社の観光ツアーやスパ&エステだけでもご予約いただけますよ。

※ 【最低価格保証】でのホテルやヴィラの予約は → おすすめホテルにさらにおトクに泊まる方法!

 

バリ島デンパサール空港へ来られる方はぜひ過去記事を参考に! ↓ ↓

バリ島 デンパサール空港の地図ならぬ写真で解説!(国際線到着編)

インドネシアのバリ島地図をお探しならコレ!無料です!

バリ島 デンパサール空港の地図ならぬ写真で解説!(国際線出発編)

 

 

■ フルキャリアの直行便フライトスケジュール

SQ=シンガポール航空、GA=ガルーダ・インドネシア航空、KL=KLMオランダ航空、MI=シルクエア

・シンガポール〜バリ島デンパサール(出発時刻順)
MI176 シンガポール SIN 06:50 - デンパサール DPS 09:35 A320 毎日 2時間45分
GA841 シンガポール SIN 07:50 - デンパサール DPS 10:35 B737-800 毎日 2時間45分
SQ938 シンガポール SIN 08:20 - デンパサール DPS 11:05 A330 毎日 2時間45分
SQ942 シンガポール SIN 09:20 - デンパサール DPS 12:05 A330 毎日 2時間45分
GA843 シンガポール SIN 11:50 - デンパサール DPS 14:35 B737-800 毎日 2時間45分
SQ946 シンガポール SIN 16:25 - デンパサール DPS 19:10 A330 毎日 2時間45分
KL0835 シンガポール SIN 17:30 - デンパサール DPS 20:10 B777-200 毎日 2時間40分
SQ948 シンガポール SIN 18:05 - デンパサール DPS 20:50 B777-200 毎日 2時間45分

・バリ島デンパサール〜シンガポール(出発時刻順)
MI175 デンパサール DPS 10:30 - シンガポール SIN 13:05 A320 毎日 2時間35分
SQ943 デンパサール DPS 13:00 - シンガポール SIN 15:35 B777-200 毎日 2時間35分
GA842 デンパサール DPS 15:45 - シンガポール SIN 18:25 B737-800 毎日 2時間40分
GA840 デンパサール DPS 18:55 - シンガポール SIN 21:35 B737-800 毎日 2時間40分
SQ947 デンパサール DPS 20:05 - シンガポール SIN 22:40 B777-200 毎日 2時間40分
KL0836 デンパサール DPS 21:30 - シンガポール SIN 23:59 B777-200 毎日 2時間29分
SQ949 デンパサール DPS 21:45 - シンガポール SIN 00:20(+1日)B777-200 毎日 2時間40分

 

■ LCC(格安航空会社)の直行便フライトスケジュール

3K/JQ=ジェットスター、TR=タイガーエア、QZ=エアアジア

・シンガポール〜バリ島デンパサール(出発時刻順)
JQ117  シンガポール SIN 02:30 - デンパサール DPS 05:10 A320 毎日 2時間40分
3K241 シンガポール SIN 07:15 - デンパサール DPS 10:05 A320 火木金土日 2時間50分
TR2298 シンガポール SIN 07:20 - デンパサール DPS 10:05 A320 月金 2時間50分
QZ503  シンガポール SIN 09:15 - デンパサール DPS 11:50 A320 毎日 2時間35分
QZ505  シンガポール SIN 12:15 - デンパサール DPS 14:45 A320 毎日 2時間30分
TR2288 シンガポール SIN 15:15 - デンパサール DPS 18:05 A320 毎日 2時間50分
QZ509  シンガポール SIN 20:40 - デンパサール DPS 23:20 A320 毎日 2時間40分

・バリ島デンパサール〜シンガポール(出発時刻順)
QZ502 デンパサール DPS 06:10 - シンガポール SIN 08:45 A320 毎日 2時間35分
QZ504 デンパサール DPS 09:10 - シンガポール SIN 11:45 A320 毎日 2時間35分
3K242 デンパサール DPS 10:45 - シンガポール SIN 13:25 A320 火木金土日 2時間35分
TR2299 デンパサール DPS 10:45 - シンガポール SIN 13:30 A320 月金 2時間45分
QZ506 デンパサール DPS 12:55 - シンガポール SIN 15:30 A320 毎日 2時間35分
QZ508 デンパサール DPS 17:40 - シンガポール SIN 20:15 A320 毎日 2時間35分
TR2289 デンパサール DPS 18:50 - シンガポール SIN 21:35 A320 毎日 2時間35分
JQ116 デンパサール DPS 22:45 - シンガポール SIN 01:20(+1日)A320 月水木金土日 2時間35分

 

フルキャリアだとシンガポール〜バリ島往復で時期や曜日にもよりますが、US$180(KLMオランダ航空)が一番安く、US$223(ガルーダのエコノミーバリュー)US$330(シルクエアのスーパーディール)など航空券価格にもばらつきがあるもののかなりお得な航空券もあります。また格安航空会社(LCC)のプロモなどの格安航空券なら、なんと!往復でUS$130(エアアジアのプロモ:預け荷物無し)というチケットもあります。

 

 

なので、以外とご存じないかもしれませんが、食事や預け荷物も付いたフルキャリアならば意外と安いKLMオランダ航空。その次にガルーダ・インドネシア航空が良いかと。とにかく安くバリ島旅行を実現したいならばエアアジアがおすすめかと思います。便数も多く便利ですしね。また上記のエアラインすべて各航空会社のウェッブサイトにて航空券予約が可能で簡単便利です。
※ フライトスケジュールや料金は2015年1月25日時点調べのものです。

 

 

例えば、2名1室で2泊3日のバリ島旅行を実現するための1人の予算はどのくらいか?(弊社【最低価格保証】を利用

・クタのビーチ前のオシャレなホテル利用だと
 エアアジアのプロモ
往復 US$130/1人
 ザ クタ ビーチ ヘリテージ2泊3日 US$244(
2名1室 空港往復送迎&毎朝食付き)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
1名様の料金は、US$130 + US$244 / 2人 = US$252(約3万円)で2泊3日のバリ島旅行が可能!

・サドゥアのビーチ前の5つ星ホテル利用だと
 エアアジアのプロモ
往復 US$130/1人
 ソフィテル ヌサドゥア2泊3日 US$388(
2名1室 空港往復送迎&毎朝食付き)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
1名様の料金は、US$130 + US$388 / 2人 = US$324(約38,200円)で2泊3日のバリ島旅行が可能!

 

 

ぜひ日本やその他の国からシンガポール旅行やツアーや出張の際に、片道たったの2時間30分程ですから1泊2日や2泊3日でバリ島旅行に足を伸ばしてみるのもアイデアです。その際には格安航空券をネット予約し、弊社バリ・ツアーズ.comでバリ島のホテルや送迎付き宿泊プランを予約すれば、シンガポール発バリ島ツアー1泊2日や2泊3日などが格安で実現できますよ!またバリ島現地旅行会社の弊社なら日本人スタッフも在籍し、あなたの滞在中にもいろんなリクエストに応えられますので安心です!シンガポール在住の方もぜひ2015年2月の中国旧正月や春休みや夏休みなどに気軽に週末バリ島旅行へ行きましょう。

 

【最低価格保証】でのホテルやヴィラの予約は → おすすめホテルにさらにおトクに泊まる方法!

 

このブログ記事が役に立つと思った方は、ぜひこのページのずっと下の「コメントを残す」下の「SNSでシェア」をお願いします。(^_^) 

最終更新日 投稿日:
0
ゲストにはコメントが許可されていませんので、コメントの閲覧/追加する前にログインしてください
「LINEで送る」ボタン

【予約】テーマから探す

観光ツアー
オプショナルツアー

特選!イチオシ
★ 名前やエリアで探す(全ツアー表示)
バリ島定番の観光ツアー
芸術村ウブドへ
人気スポット
世界遺産
どっぷり!バリ島体感ツアー!
スピリチュアル体験!
動物と遊ぶ!
海で遊ぶ!
海を楽しむ!
アクティビティー
こだわりの食事付きお得なツアー
使って便利!
他島を巡る

ホテル&ヴィラ

バリ・ツアーズ.com 限定
★ 名前やエリアで探す(全ホテル表示)
★ 各エリアで探す(エリア毎に表示)
タイプで選ぶ
ブランドで選ぶ
絶対ビーチフロント!
渓谷/マウンテン・ビュー
誰と行くか?で選ぶ

【投稿する前に】

ログインをしたら、まずはニックネームを設定しましょう。ニックネームを設定しない場合、本名が表示されます。

プロフィール編集:
SSL Certificates
SSLって何?
(このマークは、SSLで通信を保護している証です)

当サイトの日時はバリ島時間で表示しています。